Конференция для медсестёр

07 мая 2024 г.
Научно-практическая конференция: "Деятельность медицинской сестры на современном этапе развития Здравоохранения", прошла в Северодвинской городской больнице № 1.

Открывая мероприятие, главный врач больницы Алексей Пасынков отметил значимость работы медицинских сестёр во взаимодействии с лечащими врачами, пациентами и их родственниками для получения наиболее благоприятных результатов при оказании медицинской помощи и пожелал успешной работы конференции.

Студенты группы специальности сестринского дела филиала "Архангельского медицинского колледжа" в г. Северодвинске, Алиса Чащина и Влада Дуганова представили участникам конференции цифровой образовательный контент по теме: "Уход за стомированными пациентами".
С докладом "Профессионалитет - ключевая модель партнерства среднего профессионального образования и медицинских организаций" выступила заведующая учебно-воспитательным отделом северодвинского филиала Архангельского медицинского колледжа Елена Сумарокова.

Один из организаторов конференции, медицинская сестра Первой городской больницы Вера Сыромятникова положительно оценила прошедшее мероприятие: "Взаимосвязь между лечебными и образовательными медицинскими учреждениями необходима. Это позволяет учащимся приобретать практический опыт. А совместное обсуждение тем связанных с оказанием помощи и уходом за пациентами позволяет лучше решать возникающие проблемы и находить, порой, совершенно новые пути для их решения".

Научно-практическая конференция была организована совместно Северодвинской городской больницей № 1 и Архангельским медицинским колледжем в г. Северодвинске.